Четверг, 2024-04-25, 7:00 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Destroer  
Форум » Общий раздел » Флуд :) » Необычные факты...
Необычные факты...
ZloDeiKAДата: Воскресенье, 2009-04-05, 4:02 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: ArenaTeam
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Энергия одной средней по масштабу грозы превосходит энергию ядерного взрыва.


В мире 3080 сортов картофеля, из которых 3000 сортов выращивается в Перу.

Самая простая клетка очень сложный живой организм, в котором происходит около 2000 строго согласованных сложных химических реакций.


Изучая по данным опросов факторы, влияющие на ощущение счастья, исследователи задались вопросом о количественном соотношении счастливых и несчастливых людей. Анализ показал, что численность удовлетворенных и неудовлетворенных своими обстоятельствами людей подчиняется пропорциям знаменитого «золотого сечения» (меньшая часть целого так относится к большей, как большая к целому). Этот термин ввел великий древнегреческий астроном Клавдий Птолемей (90 – 160 гг.), а популярность он приобрел благодаря Леонардо да Винчи (1452 - 1519). Золотая пропорция соответствует числу 1,618 и выражает соразмерность, гармоничность и красоту многих природных объектов (например, телосложения человека – отношение роста к расстоянию между пупком и подошвами ног), а также шедевров искусства, архитектуры. Результаты опросов в раных странах мира показали, что счастливыми себя считают 63 процента опрошенных (золотое сечение приходится на 62 процента). Исследователи делают вывод, что, по-видимому, соотношение между счастливыми и несчастливыми не случайно, а подчиняется общим структурным закономерностям, свойственным природным и в том числе биологическим объектам.

Самый большой айсберг был зарегистрирован в 1956 году в южной части Тихого океана. Его размеры составляли 97 на 335 километров, по площади он был немного меньше Молдавии и немного больше Армении. Самый высокий из измеренных айсбергов наблюдался в 1958 годуу западного побережья Гренландии и имел в высоту 167 метров.

Добавлено (2009-04-05, 3:50 Pm)
---------------------------------------------
За 20 минут на Землю падает столько солнечной энергии, сколько человечество расходует сейчас за год.


В солнечный день зеленая листва общей площадью 25 квадратных метров дает за час столько кислорода, сколько требуется на то же время одному человеку. Площадь листьев одного бука, например, может составлять около 1600 квадратных метров, то есть такое дерево обеспечивает кислородом 64 человека.

Биосфера Земли пропускает через себя весь углекислый газ атмосферы за 300 лет, кислород атмосферы регенерируется растениями Земли за 2000 лет, а вся вода Земли проходит через круговорот, превращаясь в пар, а затем снова в жидкость, за два миллиона лет.

Добавлено (2009-04-05, 3:52 Pm)
---------------------------------------------
Мужчины оказались ароматнее женщин

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины - сыром.

В ходе исследования, в котором принимало участие 49 человек (25 женщин и 24 мужчины), добровольцам было предложено два способа вспотеть: либо провести 15 минут в сауне, либо посвятить такое же количество времени занятиям на велотренажере.

После того как образцы пота были подвергнуты анализу, выяснилось, что в женском поте содержится большое количество серосодержащих веществ без запаха, которые при контакте с бактериями, обитающими в подмышках, образуют тиолы - класс веществ, придающих характерный запах луку.

Однако пот мужчины отличается по химическому составу - в нем присутствует большое количество жирных кислот, которые при взаимодействии с бактериями выделяют сырный запах. Команда независимых экспертов, которые принимали участие в исследовании, отметила, что считает запах женского пота более неприятным.

Кристиан Старкенман, который руководил группой ученых из Firmenich, заявил, что результаты этого исследования помогут разработать новые виды дезодорантов для мужчин и женщин. Однако некоторые ученые считают, что данные, полученные в ходе эксперимента, не могут быть использованы за пределами Швейцарии, так как люди в разных странах придерживаются отличных диет.

Профессор Университета Кардиффа Тим Джейкоб заявил, что человеческий запах зависит от разных факторов. "То, как вы пахнете, зависит от того, что вы едите, чем вы моетесь, какую одежду носите и какой набор генов вы унаследовали", - подчеркивает ученый.

Добавлено (2009-04-05, 3:54 Pm)
---------------------------------------------
Поздний ужин не влияет на фигуру

Радостная новость для тех, кто любит покушать перед сном! Ученые развеяли миф, касающийся лишних килограммов. Американские исследователи пришли к выводам, что поздний ужин не влияет на вес человека и не может в корне изменить его конституцию тела.


Они провели опыты на обезьянах и кормили их в разное время суток, но обязательным условием было то, что одна группа регулярно ела на ночь, в то время как другая - нет. Оказалось, что время суток никак не влияет на прибавление веса. А вот частота приема пищи оказывает непосредственное воздействие.

Эксперты предлагают проверить это утверждение на своем собственном опыте и убедиться самим. Многих женщин пугают предстоящие праздничные дни и калорийная еда новогоднего стола. Ученые их успокаивают и советуют не считать калории вечером.

Исследователи говорят, что некоторые медицинские утверждения просто никогда не ставили под сомнение. К примеру, ошибочны мнения о том, что детям нельзя давать вечером шоколад, так как это может способствовать перевозбуждению организма, и что нельзя есть после 18:00, так как это испортит фигуру.

Добавлено (2009-04-05, 3:58 Pm)
---------------------------------------------
10 мифов о мужчинах

1. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

Казалось бы, она должна окончательно уйти в небытие, ведь всем известно, что большинство шеф-поваров - мужчины, что во многих семьях готовит именно муж, или, по крайней мере, супруги делают это по очереди.

Ан нет: мать, воспитывая свою дочь, обязательно говорит ей: "Учись готовить, доченька, - и любой мужчина будет у твоих ног".

Правда, и мужчину учат кулинарному искусству, ведь холостяцкая жизнь (не все спешат жениться) предусматривает владение элементарными навыками работы по дому.

Так что поверьте: даже если вы будете асом в кулинарии, этого фактора будет недостаточно для завоевания мужчины.

Приготовить себе завтрак мужчина и так может, на ужин вполне может купить готовые продукты в супермаркете. Так что делайте выводы.

2. Мужчины всю жизнь стремятся к свободе

То, что каждый мужчина хочет всю жизнь быть холостяком, так же справедливо, как и утверждение, что цель любой женщины - поскорее выйти замуж.

Самая большая ошибка женщин (да и мужчин, в принципе, тоже) в том, что они пытаются подвести всех мужчин (а те, соответственно, женщин) под единую формулу.

На самом деле, каждый мужчина рано или поздно осознает, что нуждается во второй половинке.

И для него так же, как и для женщины, важно сохранить эти отношения как можно дольше - далеко не каждый мечтает поменять комфорт родного дома на ветры дальних странствий!

3. Самая любимая женщина - мама, а теща - монстр

Маменькины сыночки, конечно, встречаются, но большинство мужчин не относятся к своей маме как к женщине.

Если папу они вполне могут сравнить с другими мужчинами, то маму с женщинами - никогда.

Именно поэтому, называя всех женщин подлыми ведьмами, они никогда не относят к таковым своих мам.

Но на самом деле, связь сына с мамой очень часто преувеличивается. Если, например, мальчику приходится выбрать, кого послушать - отца или мать, то сын выберет первого.

Да и вообще, в нынешнюю эпоху крушения семейных ценностей говорить о связи сына с матерью можно разве что с иронией.

Так же, как и называть тещу монстром и рассказывать о ее взаимоотношениях с зятем примитивные анекдоты.
4. Мужчина не любит смотреть сериалы

Чтобы развеять этот миф, достаточно взять в руки телепрограмму и посмотреть, какие сериалы показывает большинство каналов (особенно это, кстати, касается фильмов российского производства и американских лент 1980-х гг.).

Вы увидите там «Ментов», «Убойную силу», «Дальнобойщиков», «Спецназ» - далеко не женские темы, кстати говоря.

Так что если мужчина будет упрекать вас в злоупотреблении «Sex and the City», вы смело можете попросить его вспомнить, что он обычно смотрит во время ужина.

Добавлено (2009-04-05, 3:58 Pm)
---------------------------------------------
5. Мужчины бесчувственны

Или «мужчины не плачут». И вообще, следуя логике, не любят, не смеются, а постоянно сидят угрюмые, ходят в тренажерный зал и стреляют по диким уткам и кабанам.

Детей они воспитывать не умеют, а только кричат на них и закаляют их характер. Ах да, у настоящего мужчины может быть только сын!

Разумеется, все это - абсурдные утверждения, однако определенные стереотипы такого плана существуют, и «бьют», прежде всего, по мужчинам.

Именно из-за них они становятся замкнутыми, не делятся своими проблемами и мыслями со своими вторыми половинками, которые обвиняют их в бесчувственности.

На самом деле, мужчина болезненно реагирует на разлуку с любимой, радуется рождению ребенка, а также переживает из-за неурядиц на работе.

Он даже может всплакнуть, когда потерял близкого человека.

Это вполне естественное поведение, так что о проблемах в паре говорит не "повышенная" эмоциональность, а его молчаливость и угрюмость.

Кстати, медики говорят, что именно из-за необходимости скрывать эмоции мужчины живут меньше, чем женщины.

6. Все мужчины мечтают о сексе с лучшей
подругой своей жены (девушки), им нравятся стервы

Не все. Хотя многое, конечно, зависит от самой подруги.

Мужчина скорее хочет ближе с ней познакомиться, чтобы та выдала ему секреты жены, но уж никак из-за желания переспать с ней - более глупой идеей может быть разве что секс с сестрой своей супруги.

Ну, а стервы никому не нравятся. Тут, разумеется, может возникнуть вопрос, почему мы их объединили в один пункт. Потому, что это какие-то фантастические мифы.

Красивые стервы вызывают интерес, но не томление. Мужчина достаточно раним, поэтому он скорее будет встречаться с тихой библиотекаршей, чем с наглой карьеристкой.

7. Мужчина готов переспать с любой более-менее привлекательной женщиной

Не будем спорить, есть среди мужчин те, для которых секс - единственная радость в жизни.

Разумеется, ради него они готовы если не на все, то, по меньшей мере, на многое.

При этом следует признать, что и среди женщин встречаются подобные экземпляры. В данном случае секс не является для такого мужчины сексом в обычном понимании - это зависимость.

Кроме того, если бы этот миф был правдой, то любой мало-мальски симпатичной женщине достаточно было бы помахать рукой, как у ее ног мужчины ложились бы штабелями. Но это не так.

Абсолютное большинство мужчин не до такой степени помешано на сексе, чтобы сделать его своей главной целью.

8. Они любят только грудастых блондинок и мечтают о порно-звездах

Длинные ноги, большая грудь, пышные бедра, округлые ягодицы, осиная талия, длинные светлые волосы и слегка пухлые губы - это, якобы, идеал женщины для мужчины. Заметьте, о наличии интеллекта не упоминается.

Интересно, что подобные мифы тиражируют сами женщины. Ах да, еще мужчина жутко хочет, чтобы его женщина была похожа на порно-звезду: и внешне, и по поведению в постели.

Это, разумеется, неправда. Любой мужчина вам скажет, что на большую грудь приятно смотреть, немного потискать, но жить-то надо не с грудью, а с женщиной, с личностью. Тем более что большая грудь имеет склонность к обвисанию со временем.

Хотя есть, конечно, оригиналы, зацикленные на цвете волос, но вроде бы для современной женщины это вообще не проблема, так что вопрос снимается.

9. Мужчинам нравится эротическое белье из секс-шопа

Оно-то, конечно, нравится, но не настолько, чтобы постоянно бегать по магазинам и выискивать новое белье.

Женщины лукавят, когда говорят, что покупают очаровательные ажурные чулочки, чтобы порадовать своего мужчину.

Скорее, для того, чтобы потешить собственное самолюбие и предстать во всей красе перед объектом соблазнения.

Любой мужчина вам скажет, что голая женщина гораздо красивее одетой.

И наутро после проведенной ночи не вспомнит не только о том, какого цвета были ваши трусики, но и затруднится ответить, были ли они на вас вообще.

10. Мужчины любят девственниц

На самом деле, они их боятся, как огня. Сложно быть первым и ответственным за начало половой жизни другого человека.

Кроме того, у мужчин есть свой стереотип: женщина захочет сравнить и «попробовать» как минимум еще одного.

Зачем тогда брать на себя такую ответственность, если и удовольствия особого не получишь?

Добавлено (2009-04-05, 4:00 Pm)
---------------------------------------------
Мужчинам не нравятся женщины с чувством юмора

Мужчинам не нравятся женщины с чувством юмораМужчины предпочитают блондинок и никогда не выбирают в супруги острых на язычок женщин.

Как утверждают канадские психологи, юмор наносит женщинам вред даже больший, чем целлюлит или другие эстетические проблемы.

Все дело в том, что мужчина любит шутить, но не любит, когда шутят над ним. И если естественный для него порядок нарушается, то он старается поскорее "сделать ноги".

К такому выводу пришли профессора Эрик Бресслер и Сигал Балшин из двух университетов в Западном Онтарио, взяв у студентов сотни интервью. Ученые также демонстрировали опрашиваемым фото юношей и девушек, сопровождаемые фразой, характеризующей изображенного на снимке. Мужчины без всяких колебаний выбирали самых симпатичных, дамы - самых остроумных.

"Когда они вынуждены делать выбор между шутками и их оценкой потенциальным партнером, - сказал Independent директор проекта Род Мартин, - женщины предпочитают, чтобы шутили другие, в то время как мужчины желают, чтобы собеседницы с удовольствием воспринимали их шутки".

Однако эта ситуация по мере развития отношений может измениться. Если половина опрошенных мужчин поклялась, что им нравится женская ирония, они же хором сказали "нет" идее жениться на шутнице. Это очень похоже на опросы о войне, когда от общего вопроса "поддерживаете ли вы войну?" переходят к конкретному вопросу "отпустите ли вы своего сына на фронт?".

Для непродолжительных отношений, на один вечерок, склонность собеседницы к шуткам может оказаться достоинством. "Они думают, что если ты раскованно ведешь себя на сцене, значит, ты раскрепощена и в постели", - прокомментировала телевизионная комическая актриса Люси Портер.

Ей одной из немногих удалось преодолеть недоверие в отношении женщин, которые способны заставить окружающих смеяться: за 25 лет существования премии Perrier Award, присуждаемой артистам кабаре, лишь дважды лауреатами становились женщины. Это результат, который Марсель Пруст с высоты своего изречения: "оставим красивых женщин мужчинам без воображения" - просто заклеймил бы.

Между тем женщинам нравится мужской юмор: они считают его признаком ума и в перспективе, что порадовало ученых, видят в этом гарантию того, что родятся способные дети, которым успех в жизни будет обеспечен. Но еще до того, как эту истину поняли канадские ученые, это осознал Оскар Уайльд. В своем произведении "Портрет Дориана Грея" он вложил в уста герцогини следующую фразу: "Мы, женщины, любим ушами, в то время как вы, мужчины, любите глазами".

Добавлено (2009-04-05, 4:02 Pm)
---------------------------------------------
Шпильки дарят женщинам интимное счастье

Шпильки до последнего времени считались обязательным и незаменимым, но при этом вредным для здоровья атрибутом заправской модницы.

Шпильки дарят женщинам интимное счастьеНошение туфель на высоких каблуках для большинства женщин - жертва, которую они готовы принести ради красоты. Ведь шпильки, при всем их неудобстве, зрительно удлиняют ноги, придают стройность, элегантность, сексуальность.

На днях одна любительница туфель на высоких каблуках высказала версию, что они могут способствовать улучшению сексуальной жизни женщины благодаря своему воздействию на мышцы малого таза или так называемые "мышцы удовольствия". Итальянский гинеколог из Вероны Мария Черруто опубликовала результаты своей научной работы в британском журнале European Urology.

В исследовании приняли участие 66 женщин в возрасте до 50 лет. При помощи специальных электрических приборов у подопытных измеряли активность мышц малого таза в зависимости от наклона стопы. В результате было установлено, что у тех, кто держит ноги под углом 15 градусов к поверхности пола, что соответствует высоте 7-сантиметрового каблука, активность группы мышц малого таза заметно отличается. Высокие каблуки оказывают влияние на "мышцы удовольствия", увеличивая их способность к сокращению. При этом начинают работать мускулы, о существовании которых многие даже и не подозревают. Тренировка этих мышц способствует получению более глубокого удовольствия и в целом благотворно сказывается на области тазового дна.

В обычной жизни мышцы малого таза тренируются крайне редко, и даже активные физкультурники, как правило, их игнорируют. Ношение каблуков представляет возможность развить эти мышцы. Причем, физическая нагрузка происходит практически незаметно для женщины.

Открытие уже вызвало активное обсуждение. Маноло Бланик, который, как считается, возродил шпильку, воспринял новость с энтузиазмом, ведь благодаря этому исследованию туфли на высоком каблуке могут стать еще более популярными. В то же самое время стилист не советует вдаваться в крайности и носить каблук выше 11 сантиметров - это неэстетично, неудобно и вредно.

Матт Робертс, личный тренер Мадонны, Наоми Кемпбелл и других звездных красоток гораздо более критично отнесся к результатам исследования: "Высокие каблуки заставляют сокращаться ягодичные и икроножные мышцы, а также мышцы бедра. Это позволяет держать фигуру в тонусе, но колени и щиколотки оказываются под постоянным напряжением. Со временем это может нанести вред здоровью".


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
* Коко Шанель
 
AsakuraДата: Четверг, 2009-05-14, 10:25 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Написано Великолепно и раскрашена, даёт повод Улыбнуться.
+5 Автору
 
Форум » Общий раздел » Флуд :) » Необычные факты...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ArenaTeam © 2024